Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вторую часть Макаровского моста откроют в Екатеринбурге к концу 2021 года

Вторую часть Макаровского моста откроют в Екатеринбурге к концу 2021 года
Вторую часть Макаровского моста откроют в Екатеринбурге к концу 2021 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Полная реконструкция будет закончена в 2022 году.

\Вторую часть Макаровского моста в Екатеринбурге откроют для движения машин к концу 2021 года. Об этом заявил Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин. Так, на данный момент начался второй этап реконструкции знаменитого моста. Сейчас осуществляются работы по демонтажу и выноске инженерных сетей. Работы будут закончены в I квартале 2021 года. После этого будут закончены монолитные работы, после чего движение уже можно будет запускать.

«В III-IV кварталах 2021 года, после уточнения всех деталей, планируется запустить движение по второму этапу», – говорит Алексей Бирюлин.

Полное завершение благоустройства планируется на 2022 год. Несмотря на то, что администрация города имеет контракт с подрядчиком до конца 2023 года, работы могут быть сданы гораздо раньше. Стоимость контракта оценивается в 1,5 млрд рублей.

В будущем планируется реализация третьего этапа реконструкции Макаровского моста. Однако, этот проект пока остается под вопросом.

«Преимущество моста будет состоять в том, что здесь увеличится количество полос движения. В каждом направлении по три. Трамвайные пути строятся по определенной технологии, которая снижает количество шума», – рассказывает Алексей Бирюлин.

Ранее мы рассказывали о том, что реконструкция Макаровского моста в Екатеринбурге закончится к 300-летию города. Планируется, что рядом с мостом появятся пятиметровые деревья и зеленые насаждения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.