Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Развязку на Мельникайте – Дружбы в Тюмени построят к концу 2022 года

Дорога
Тюменские власти уделяют внимание строительству дорог

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Строительство осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Развязку на Мельникайте -Дружбы в Тюмени построят к концу 2022 года. Соответствующий аукцион состоится 26 ноября. Начальная цена контракта составляет 2 миллиарда рублей. Информация об этом имеется на портале государственных закупок.

Финансирование проекта предусмотрено из бюджета городской администрации. Предполагается создать несколько уровней дорожного полотна. Предусмотрено создание сетей водоснабжения, ливневую канализацию и надземный пешеходный переход. Также будет произведена рекультивация земель и озеленение прилегающей территории.

Ранее Главное управление строительства Тюменской области сообщило, что работы по дороге от моста через Туру до улицы Дружбы завершатся 15 ноября. Будет организовано движение по двум направлениям с разделительной полосой. Также предусмотрено создание пешеходной, велосипедной и зеленой зон на пешеходном мосту. Их разделит бортовой камень.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность строительства дорог на территории субъекта.

«Качественные дороги нужны как региональной экономике, так и самим тюменцам. Рост промышленного производства и количества инвестиционных проектов требует иного подхода к развитию транспортной инфраструктуры», - подчеркнул глава региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.