Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В Тюменской области продолжают развивать школьное образование

Школьница
Тюменские власти уделяют внимание школе

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Мероприятия проходят в рамках реализации тематического нацпроекта.

В Тюменской области продолжают развивать школьное образование. Субъект достиг целевых показателей 2019 года по реализации региональных проектов «Современная школа» и «Успех ребенка». К таким выводам пришли в аппарате полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе по итогам плановой проверки.

Продолжается ввод в эксплуатацию общеобразовательных учебных заведений. За прошлый год было создано 2500 учебных мест, за нынешний год планируется 2196 учебных мест. В частности, недавно была построена и готова к приему учащихся школа в деревне Ушаково Тюменского района, продолжается строительство учебного заведения в селе Уват Уватского района.

Продолжается работа и по формированию профессиональных компетенций тюменских школьников. Более 17, 5 тысяч несовершеннолетних тюменцев приняли участие в конкурсе «Билет в будущее», призванный наметить профориентационные намерения учащихся. Мероприятие прошло при поддержке Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia).

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность получения качественного образования и развития талантов учащихся.

«Каждый ребенок по-своему уникален и имеет индивидуальный талант, нужно только раскрыть его. Задача властей — дать школьникам качественное и всестороннее образование для развития их профессиональных навыков и поспособствовать тому, чтобы они реализовывались на благо родного края, а не уезжали отсюда», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.