Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменских ребятишек до 3 лет обеспечат местами в садах уже в 2021 году

Девочка
Тюменские власти уделяют внимание дошкольному образованию

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Программа действует в рамках реализации национального проекта «Демография».

Родителей тюменских ребятишек в возрасте до 3 лет обеспечат местами в детских садах уже в 2021 году. Очередь на запись будет ликвидирована. Об этом во время онлайн-заседания президиума правительства Тюменской области заявил заместитель губернатора, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

Соответствующая программа уже начинает выполняться. В понедельник, 14 декабря, в жилищном комплексе «Суходолье» по улице Бориса Житкова, 3, открыли дополнительный третий комплекс детского сада №146. Его смогут посещать малыши в возрасте до двух лет.

Площадь учреждения для организации дошкольного образования превышает 7 тысяч квадратных метров. В нем находятся физкультурный и музыкальный залы, кабинет коррекции речи и детского психолога, легостудия, медицинский блок, пищевой блок и прачечная. На прилегающей территории обустроены групповые и спортивные площадки.

Также здание детского сада соответствует требованиям доступности для маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.