Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени начали строить школу на месте снесенной

Школа
Тюменские власти уделяют внимание школам

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Окончание строительства запланировано на 2022 год.

В Тюмени приступили к возведению школы на территории Комсомольского сквера. Строители заложили первый кирпич в основание будущего фундамента. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Площадь здания превысит 18 тысяч квадратных метров, проектная мощность рассчитана на 1101 учебное место.

Здание общеобразовательного учебного заведения будет состоять из трех блоков. Первый блок школы рассчитан на одиннадцатиклассников, второй связан с административно-хозяйственной деятельностью, также в нем расположатся спортивный и актовый залы плюс библиотека. В третьем блоке станут получать знания школьники младшего и среднего звена.

Помимо этого, на территории будущего учреждения сферы образования построят физкультурно-спортивную зону, в ней разместятся баскетбольные и мини-футбольные площадки, а также хоккейный корт.

Стоит отметить, что здание школы №30 будет построено взамен признанного аварийным и непригодным для осуществления образовательной деятельности. Позже учреждение было снесено весной нынешнего года.

Также пока под вопросом строительство школы в жилищном комплексе «Ново-Патрушево». В связи с недостатком средств возведение учебного заведения перенесено на неопределенный срок. Главное управление строительства будет держать вопрос на контроле вместе с инициативной группой жителей.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.