Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Воллерт возглавил президиум Совета муниципальных образований Тюменской области

Воллерт возглавил президиум Совета муниципальных образований Тюменской области
В Тюмени 23 декабря состоялся внеочередной съезд Совета муниципальных образований, в режиме видеоконференции в правительстве региона.

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В Тюмени 23 декабря состоялся внеочередной съезд Совета муниципальных образований в режиме видеоконференции в правительстве региона. В его работе принял участие губернатор Владимир Якушев.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Тюменской области, участники съезда избрали нового председателя президиума совета. Им стал глава Омутинского района Виктор Воллерт.

Занимавший эту должность ранее Виктор Рейн сложил с себя полномочия в связи с большим объемом работы на посту заместителя председателя областной думы. Однако он остается в составе президиума совета.

Владимир Якушев отметил, что Совет муниципальных образований был создан в апреле 2006 года, поэтому 2016-й является юбилейным для него. На протяжении всего этого времени он оказывает значимое содействие в развитии местного самоуправления.

Особо губернатор выделил два направления дальнейшей работы. Среди них обозначенная в Послании президента РФ необходимость привлечения некоммерческих организаций к исполнению социальных услуг, в том числе и на муниципальном уровне.

Еще одно направление - вовлечение общественных институтов и организаций в деятельность областных органов и органов местного самоуправления.

«Думаю, понятно, что без постоянного, многостороннего и, главное, результативного обмена мнениями, идеями, критическими и конструктивными предложениями в треугольнике «власть – бизнес – общество», без оперативной, в режиме реального времени, коррекции позиций и планов – выход Тюменской области на новые рубежи развития просто неосуществим. Предлагаю еще раз проанализировать работу общественных институтов и активизировать их участие в наших процессах», – резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.