Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Делегация из Узбекистана посетит Тюменскую область

Руководство Ташкенсткой области уже подтвердило визит
Руководство Ташкенсткой области уже подтвердило визит

ТЮМЕНЬ, 29 сентября ФедералПресс. Руководство Ташкенсткой области уже подтвердило визит. Он будет посвящен укреплению сотрудничества Тюменской области с Республикой Узбекистан

Год назад представители Тюменской области приняли участие в Первом форуме сотрудничества между регионами Росси и Узбекистана. На этом съезде губернатор Тюменской области Александр Моор подписал соглашение с хокимиятом Ташкенсткой области о взаимопощи в ведущих сферах.

Нашему региону и Узбекистану есть над чем работать: таможенная служба предоставила данные, по которым можно судить о внешнеторговом обороте Тюменсокй области и Узбекистана. Показатели Тюменской области остаются примерно на одном уровне – около 17 млн. долл. США, товарооборот Узбекистана незначителен – 118 тыс. долл. США.

Делегация Ташкентской области во главе с преемником хокима Джамшидом Абдусаламовым пробудет с ответным визитом в России до 5 октября 2019 года. Узбекская делегация включает в себя 17 человек, в том числе и представителей органов правительства и бизнеса Ташкентской области по трем сферам: легкая промышленность, сельскохозяйственная и строительная отрасли.

Делегация из Узбекистана посетит предприятия и учреждения региона, а также встретится с правительством и руководителями органов государственной власти Тюменской области. На собраниях обсудят возможности укрепления сотрудничества между сторонами.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.