Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Сразу три мэра «тюменской матрешки» отметились в национальном рейтинге

Руслан Кухарук снова занял первую строчку рейтинга
Руслан Кухарук снова занял первую строчку рейтинга

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Тюменский мэр не сдает позиций с начала года.

Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2019 года составил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

В первой группе рейтинга отметились сразу три мэра регионов «тюменской матрешки». На 8-й позиции глава Салехарда Иван Кононенко, пятая строчка – за градоначальников Ханты-Мансийска Максимом Ряшиным, а первая позиция снова оказалась занята тюменским главой Русланом Кухаруком.

Любопытно, что еще года назад Кухарук уступал бывшему земляку, экс-губернатору Тюменской области, а ныне мэру Москвы Сергею Собянину, но с января 2019 года позиция тюменского мэра не опускалась ниже первой строчки.

Стоит сказать, что данный рейтинг составляется на основе заочного анонимного анкетирования экспертов по всей стране. Причем имеют разную профессиональную и социальную принадлежность. По мнению авторов исследования, это позволяет сформировать наиболее демократичные результаты, приближенные к мнению простых людей. Важно, что эксперты не просто выставляют оценки мерам, а аргументируют свою позицию.

И хоть эксперты не считают, что успехи и неприятности тюменского мэра не слишком существенны и принципиальны в последнее время, но у его ближайших конкурентов, среди которых, кстати, и Сергей Собянин, дела шли «не блестяще», посягнуть на место Кухарука не смог никто.

Сильной стороной салехардского главы Ивана Кононенко эксперты считают эффективную работу по благоустройству, дорожное строительство и выстраивание диалога с жителями.

Оценивая деятельность Максима Ряшина, эксперты отмечают его значительные социально-экономические успехи. И даже связанные с именем мэра Ханты-Мансийска скандалы не смогли выкинуть его из первого эшелона рейтинга – ниже десятого места он не опускался.

Фото:«Тюмень – наш дом», vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.