Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Центр развития бизнеса может появиться в Тобольске

Тобольский мэр предложил подумать над формами продвижения бизнеса
Тобольский мэр предложил подумать над формами продвижения бизнеса

ТОБОЛЬСК, 24 октября, ФедералПресс. Мэр Максим Афанасьев обсудил эту идею с местными бизнесменами. Что будет представлять из себя структура, пока не ясно.

Глава Тобольска Максим Афанасьев накануне встретился с представителями «Опоры России». В числе прочего обсудили вопрос по созданию Центра развития бизнеса.
По мнению мэра, местные предприниматели даже больше нуждаются в консультационной помощи, чем в финансовой. «Мы можем организовать работу ресурсного центра, направив его на деятельность НКО, бизнеса и территориального общественного самоуправления», - написал Афанасьев в своем Instagram.

Что будет из себя представлять возможная структура, пока не ясно. Понятно одно: для центра нужно будет отдельное помещение.

Еще один важный момент для развития бизнеса в масштабах Тобольска, пишет Максим Афанасьев, это бизнес-мероприятия. В качестве примера он привел День товаропроизводителей, в рамках которого можно было бы провести конкурсы и семинары. Также градоначальник предложил подумать о направлениях развития традиционного гастрономического фестиваля «Уха царица». В следующем году он, скорее всего, будет дополнен научно-практической конференцией для представителей перерабатывающей промышленности и научного сообщества.

«Можно попробовать вывести фестиваль за рамки одного места, устроить рыбную неделю в общепите города: с интересными рыбными блюдами, скидками и приятными сюрпризами для посетителей. Это уже будет зависеть от креативности наших предпринимателей», - предложил мэр Тобольска.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.