Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменского губернатора попросили открыть «Школу лидерства»

Тюменского губернатора попросили открыть «Школу лидерства»
Тюменского губернатора попросили открыть «Школу лидерства»

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ФедералПресс. Новая площадка, по мнению организаторов, будет полезна и школьникам, и взрослым. Власти обещали рассмотреть этот вопрос.

В Тюмени накануне состоялась встреча, посвященная предстоящему конкурсу «Лидеры России». В ней приняли участие не только тюменцы, проявившие себя на прошлых этапах и готовые поделиться опытом со своими последователями, но и те, кто только подал заявки в нынешнем году.

Как отметил губернатор Тюменской области Александр Моор, также присутствовавший на мероприятии, состязание для молодых управленцев со всей страны является настоящей кузницей кадров. Многие участники отмечают, что опыт, полученный в рамках мероприятия, сложно переоценить. Они учатся работать в команде, реализовывать социально-значимые проекты и налаживают крепкие деловые связи.

«Компании, которые заинтересованы в своем развитии, готовы конкурировать за талантливых руководителей. И знаю, что за ходом проекта «Лидеры России» следят представители многих регионов. Поэтому участие в конкурсе может являться стартовой площадкой, социальным лифтом для молодых профессионалов», - заявил глава области.

В свою очередь Татьяна Беляева, представитель департамента информатизации Тюменской области и директор ГАУ ДО ТО «РИО-Центр» обратилась к губернатору с просьбой о рассмотрении организации «Школы лидера» на базе площадки «Точка кипения»:

«Это позволило бы не только более качественно готовить участников проекта к предстоящим испытания, но и было бы полезно для школьников, которые находятся в процессе выбора своего пути. Спикеры - эксперты в своей области могли бы вдохновлять ребят на дальнейшие действия».

Глава области обещал рассмотреть этот вопрос.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.