Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тобольск и Ишим подписали соглашение о бессрочном сотрудничестве

ТОБОЛЬСК, 16 января, ФедералПресс. В его рамках планируется создание инвестиционных проектов, а также развитие туристического потенциала. Благодаря этому взаимодействие двух городов выйдет на новый уровень

Главы городов Тобольска и Ишима Максим Афанасьев и Федор Шишкин подписали соглашение о бессрочном сотрудничестве муниципалитетов. В его рамках планируется взаимодействие по экономическим, социальным и культурным вопросам. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил тобольский градоначальник.

«Подписано соглашение о сотрудничестве между городами Тобольск и Ишим. Будем дружить городами. У нас есть общее историческое прошлое, есть настоящее и уверен, что оба муниципалитета ждет успешное будущее. Будем сотрудничать в сфере культуры и туризма, инвестиций и городской среды. В добрый путь!», - написал Максим Афанасьев.

В пресс-службе администрации Тобольска отметили важность подписания документа. «Благодаря соглашению взаимодействие городов выйдет на новый уровень. Сотрудничество с Ишимом по отдельным вопросам предпринималось и ранее, но теперь планируется активная работа по совместным инвестиционным проектам, развитию туристического потенциала, формированию комфортной городской среды, культуре и спорту. Безусловно, это большое достижение», - рассказали в мэрии.

Стоит отметить, что в 2019 году оба города получили гранты на общую сумму в 170 миллионов рублей. Муниципалитеты выиграли Всероссийский конкурс по формированию комфортной городской среды. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Фото: Instagram.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.