Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Пятилетка окончена. Глава Ленинской управы Тюмени решил уйти с поста

воллерт
Решение Романа Воллерта об уходе стало неожиданностью для руководства.

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. Причины такого решения Романа Воллерта не известны. Нареканий к его работе не возникало.

Сегодня стало известно об окончательном решении главы Ленинского административного округа Тюмени Романа Воллерта покинуть свой пост. Ранее он находился в отпуске, а сегодня написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как уточнили в городской администрации, пока глава города не назначит нового руководителя Ленинской управы, временно исполнять обязанности начальника будет заместитель Евгений Триль.

Напомним, что руководителем городской управы Роман Воллерт был назначен в ноябре 2014 года, сменив на этом посту нынешнего мэра Тобольска Максима Афанасьева. Вообще же на работу в ЛАО он пришел в 2005 году после окончания Тюменского госуниверситета.

По информации собственного источника в мэрии, решение Романа Воллерта об уходе стало неожиданностью для руководства. Замечаний и нареканий к его работе не возникало. Он показал себя ответственным и исполнительным начальником. О дальнейших планах теперь уже экс-главы управы пока ничего не известно.

Отметим, что Роман Воллерт – сын действующего руководителя Омутинского района Виктора Воллерта.

Фото: Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.