Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы смогут высказать мнение о развитии города

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. Обсуждение пройдет в формате экспертной сессии в Тюменском технопарке. Подобные мероприятия запланированы еще в 15 российских городах.

Жители города Тюмени смогут высказать свое мнение относительно нового стандарта вовлечения граждан в обсуждение вопросов развития муниципалитетов. Мероприятие пройдет 30 января в Тюменском технопарке. Приглашаются все желающие. Инициатором выступает Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив.

Данное мероприятие распространяется еще на 15 крупных российских городов. Помимо областной столицы, в нем задействованы Великий Новгород, Воронеж, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Киров, Курск, Якутск, Калининград, Ростов-на-Дону, Челябинск, Чебоксары, Хабаровск, Троицк, Ярославль и Череповец.

В рамках обсуждения будут отработаны процессы мониторинга, освещения принятия решения, взаимодействия с населением. Также будут проработаны процедуры оценки и контроля за результатами публичных слушаний и иных форм. Важно и формирование городских сообществ, участники которых должны в полной мере представлять систему градостроительной документации.«На основе обсуждений будет сформирован стандарт гражданского участия, который в течение 2020 года протестируют в пилотных регионах»— сообщили в пресс-службе Центра городских компетенций АСИ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.