Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В комитете по информатизации администрации Тюмени произошла смена руководителя

тюмень
Это может быть связано с нарушением антикоррупционного законодательства

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Исполняющим обязанности главы ведомства временно назначен Сергей Цыбизов. Причины увольнения официально не называются.

В МКУ «Комитет по информатизации города Тюмени» в начале года сменился руководитель. Вместо Игоря Кравченко, с которым не продлили трудовой договор, временно исполняющим обязанности руководителя был назначен Сергей Цыбизов. Информация об этом есть наофициальном сайте ведомства.

В самом комитете подтвердили сведения об увольнении. «Да, Игорь Анатольевич больше не занимает пост директора ведомства», - рассказали в организации. Тем не менее, причина снятия с должности не называется.

По мнению руководителя общественной организации «Народный контроль» Виктора Нестерука, причиной могут быть результаты прокурорской проверки Кравченко в связи с нарушением чиновником антикоррупционного законодательства. Проверку инициировала общественная организация. Экс-глава комитета по информатизации не уведомил работодателя о занятии коммерческой деятельностью. Являясь директором ведомства, Кравченко одновременно был соучредителем базы отдыха «Сосновый бор».

«Даже если Кравченко и не имел дохода от базы, он был обязан уведомить о дополнительном заработке. Это явилось грубейшим нарушением законодательства о противодействии коррупции. Прокуратура подтвердила данный факт», - приводит слова Нестерука «ТюменьПРО».

Фото:ФедералПресс/Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.