Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменская оппозиция проведет сразу три общественные акции

пикет
Оппозиция намерена привлечь внимание тюменцев к дум важным вопросам

ТЮМЕНЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Администрация города согласовала проведение публичных мероприятий. Темой одного из них станет социальная справедливость, а другие связаны с грядущим изменением Конституции.

В Тюмени на текущей неделе пройдет сразу три общественных акции протеста. Администрация города согласовала все. Организатором одной из них стал инвалид-общественник Андрей Романов. Пикетирование «За социальную справедливость» намечено на полдень четверга. Местом его проведения станет площадь перед зданием областного правительства. По словам общественника, на пикет придут не только инвалиды, но и представители многодетных семей, собираются приехать и сторонники из пригорода.

«Мы требуем отмены имущественного ценза в МРОТ 100 рублей на выделение земельных участков и на получение жилья по договорам социального найма», - написал Андрей Романов в своем блоге о требованиях.

Еще два публичных мероприятия – пикет и митинг – организовали сторонники КПРФ. В пятницу, 21 февраля, на площади единства и согласия (у Центрального рынка) местные коммунисты намерены собирать подписи за поправки в Конституцию, которые предлагает партия. Наконец, в воскресенье тюменцы намереваются отметить годовщину Красной Армии митингом у памятника Ленину. Вопросы, которые организаторы намерены поднять на этом мероприятии, также касаются изменений в главный закон страны.

Отметим, что ранее представители Тюменского отделения Общероссийского общественного движения «Национально-патриотические силы России» пытались организовать инициативную группу для продвижения идеи референдума по изменениям в Конституцию. В первый раз оппозиция провела собрание в начале февраля, но необходимого количества участников не собралось, не стал массовым и второй сбор 15 февраля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.