Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор: послание президента Федеральному Собранию – программа действий для всех уровней власти

Губернатор Тюменской области обозначил приоритеты работы «Единой России» в регионе
Губернатор Тюменской области обозначил приоритеты работы «Единой России» в регионе

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области обозначил приоритеты работы «Единой России» в регионе. Среди них - развитие первичного звена здравоохранения и выплаты материнского капитала.

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в заседании регионального политического совета партии «Единая Россия», членом высшего совета которой он является. Глава региона рассказал о реализации послания президента Российской Федерации Владимира Путина в субъекте и основных приоритетах, стоящих перед региональным отделением. Об этом сообщила пресс-служба ТРО «Единой России».

Глава области подчеркнул, что послание – программа действий для всех уровней власти, особенно для «Единой России», которая является наиболее влиятельной политической силой государства.

«На расширенном заседании президиума генерального совета «Единой России» было принято решение считать задачи, поставленные в послании президента Владимира Путина, стратегическими приоритетами партии», - напомнил Александр Моор.

Одним из таких приоритетов является демографический вопрос, в частности, выплаты пособий в рамках материнского капитала.

«Президент выдвинул инициативу выплачивать маткапитал на первого ребенка в размере 466617 рублей. В случае рождения второго ребенка станет возможным получить 150 тысяч, после появления на свет третьего дается льгота на погашение ипотеки из выданных средств в размере 450 тысяч рублей. В нынешнем году в Тюменской области также будут выплачиваться 150 тысяч рублей на первенца. Это очень хорошее подспорье для молодых семей», - подчеркнул губернатор.

Также Александр Моор напомнил, что к 2021 году все дети в возрасте от полутора лет будут обеспечены местами в детских садах. Также до 2024 года в регионе будет построено 58 новых школ.

Отдельное внимание глава региона уделил первичному звену здравоохранения. По его словам, основные приоритеты, обозначенные в послании, уже нашли отражение в политике субъекта.

«Активно строятся и реконструируются новые поликлиники и районные центральные больницы, открываются новые ФАПы. В регионе не один год действует программа поддержки медиков на селе, которая позволяет им улучшить жилищные условия. Уделяется внимание подготовке медицинских кадров. В 2019 году целевые места составили 60% от всех бюджетных мест. На первый курс по квоте зачислено более 280 студентов», - отметил Александр Моор.

В конце послания губернатор заявил, что приоритеты обозначенные в послании президента уже включены в региональную составляющую национальных проектов.

Фото: пресс-служба ТРО партии«Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.