Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» весной представит итоги мониторинга платежей за вывоз ТКО в регионах

«Едина Россия» весной представит итоги мониторинга платежей за вывоз ТКО в регионах
«Едина Россия» весной представит итоги мониторинга платежей за вывоз ТКО в регионах

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» проверит нормативы накопления и платежи за вывоз ТКО. В рамках проекта «Чистая Россия» партия весной представит результаты проверки.

«Единая Россия» в рамках проекта «Чистая Россия» проверит нормативы накопления и платежи за вывоз ТКО в регионах. В 2019 году в рамках проекта партия добилась понижения тарифов в 47 регионах, но в 30 субъектах РФ тарифы остались прежними, а в пяти – наоборот, повысились.

«Мы считаем, что тариф – это только половина вопроса. Еще необходимо разобраться с нормативами накопления. И важно, чтобы за уменьшением тарифа последовало и уменьшение платежей для граждан. С нашей точки зрения, в целом ряде регионов они являются завышенными», – считает председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

По словам Бурматова, в регионах, где тарифы на вывоз ТКО поднялись, видна недоработка региональных властей. «Единая Россия» направит запросы через ФАС и попытается разобраться, почему предложения форума «Чистая Россия» оказались неэффективными. Итоги партия представит весной.

Также в ближайшее время пройдет селекторное совещание с министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным. Чиновники обсудят схемы размещения отходов.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.