Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Главой Тобольского района стал Леонид Митрюшкин

За него отдали 35 голосов
За него отдали 35 голосов

ТОБОЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 мая, ФедералПресс. Прежний руководитель Юрий Батт покинул свой пост в январе нынешнего года.

В Тобольском районе официально выбрали главу муниципального образования. Им стал заместитель главы Уватского района Леонид Митрюшкин, за него отдали 35 голосов.

Всего в выборах приняли участие три кандидата. Помимо Митрюшкина, на место руководителя претендовали глава Ушаровского сельского поселения Тобольского района Виктор Питухин и замглавы Тобольского района Милана Данилова. Прежний руководитель муниципалитета Юрий Батт покинул свой пост из-за коррупционного скандала.

Претендовала на пост и предприниматель Лариса Шакурова. Однако, по словам председателя конкурсной комиссии и зампредседателя Тюменской областной думы Андрея Артюхова, она предоставила неполный пакет документов. Стоит отметить, что из-за отсутствия медицинской справки выборы пришлось перенести на май.

Леонид Митрюшкин родился в 1971 году. Детство и юность прошли в Тюменском районе и Тюмени. Работал в органах МВД и прокуратуры. С 2007 был заместителем главы города Тобольска. С 2017 года являлся заместителем главы Уватского района.

По словам присутствовавшего на выборах вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева, большой опыт работы Митрюшкина сможет помочь решению возможных проблем в экономике муниципалитета. В частности, Тобольский район имеет большой потенциал для развития животноводства, что поможет привлечь достаточное количество инвестиций.

Как сообщили в администрации муниципалитета, Леонид Митрюшкин приступит к работе в новой должности с 1 июня.

Фото: ФедералПресс / Вадим Калина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.