Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Из-за не полученной вовремя медсправки выборы главы Тобольского района перенесли на май

Мероприятие перенесено на 26 мая
Мероприятие перенесено на 26 мая

ТОБОЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 апреля, ФедералПресс. Мероприятие перенесено на 26 мая. Прежний руководитель администрации Юрий Батт покинул свой пост в январе нынешнего года.

Выборы главы Тобольского муниципального района перенесены на 26 мая, срок окончания приема документов продлен до 20 мая. Ранее мероприятие должно было состояться 28 апреля. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Причиной стала неполученная одним из кандидатов на пост руководителя Ларисой Шакуровой медицинская справка. При обращении в Областную больницу № 3 города Тобольска женщине сообщили, что обследование временно невозможно в связи с введением в Тюменской области режима повышенной готовности по острой коронавирусной инфекции. Позже губернатору региона Александру Моору было направлено соответствующее письмо с просьбой перенести сроки голосования в муниципалитете. 15 апреля просьба была удовлетворена в рамках заседания местной думы.

Лариса Шакурова — не новичок в политической жизни региона. Во время губернаторских выборов 2018 года тоболячка выдвигала свою кандидатуру от «Партии социальной защиты». Итогом голосования стала победа нынешнего главы Тюменской области Александра Моора.

Позже Шакурова написала письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на деятельность тогдашнего главы Тобольского района Юрия Батта. Чиновник покинул свой пост по собственному желанию в январе нынешнего года, затем став фигурантом уголовного дела о незаконной добыче песка в районе.

Фото: tobolsk-mr.admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.