Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
1

Депутат Тюменской городской думы Мурат Тулебаев досрочно сложил с себя полномочия

Все парламентарии проголосовали единогласно
Все парламентарии проголосовали единогласно

ТЮМЕНЬ, 28 мая, ФедералПресс. Все парламентарии проголосовали единогласно. Мурат Тулебаев являлся депутатом с 2013 года.

Депутат Тюменской городской думы, руководитель фракции ЛДПР в парламенте Марат Тулебаев досрочно сложил с себя полномочия по собственному желанию. Решение было принято единогласно во время планового заседания. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы.

Данный вопрос рассматривался последним. Сам Тулебаев на заседании не присутствовал. Желающих задать вопросы и выступить среди коллег-депутатов не оказалось.

Заявление от лидера либерал-демократов поступило накануне. В соответствии с федеральным законодательством оно должно было быть рассмотрено не позднее 30 дней. Докладчиком был выбран заместитель председателя городской думы Дмитрий Осипов.

Причины досрочного сложения полномочий неизвестны. Помощник депутата и сам Тулебаев отказываются давать комментарии.

Мурат Тулебаев является членом партии ЛДПР с 2012 года. С 2013 года был депутатом Тюменской городской думы и руководителем фракции в парламенте. Также политик является генеральным директором АО «Трасса» и президентом общественной организации «Федерация спортивной гимнастики Тюменской области».

Фото: duma.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.