Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Депутаты Тюменской гордумы освободили предпринимателей от арендных платежей и земельного налога

Соответствующее решение было принято в рамках парламентского заседания
Соответствующее решение было принято в рамках парламентского заседания

ТЮМЕНЬ, 28 мая, ФедералПресс. Соответствующее решение было принято в рамках парламентского заседания. Городской бюджет может уменьшиться на 68 миллионов рублей.

Депутаты Тюменской городской думы приняли решение освободить местных предпринимателей от арендных платежей и уплаты земельного налога за апрель-май текущего года. Это поможет мелкому и среднему бизнесу снизить возможные убытки из-за пандемии острой коронавирусной инфекции. Такое решение было принято во время планового заседания. Об этом сообщили в пресс-службе муниципального парламента.

В рамках льгот по арендным платежам до конца года не будут начисляться пени за несвоевременную или неполную оплату аренды муниципального имущества. Если арендаторы не пользовались собственностью в период карантина, их ожидает снижение платежей вплоть до полной отмены ограничительных мер. Это коснется 547 организаций.

Были введены льготы и для организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся арендодателями объектов недвижимости. Они освобождены от уплаты земельного налога на два месяца. Мера не распространяется на арендаторов жилых помещений. Также индивидуальных предпринимателей из отраслей, наиболее пострадавших от пандемии COVID-19.
освободили от уплаты налога на имущество физических лиц за 2019 год.

Стоит отметить, что данные решения приведут к выпадающим доходах из городского бюджета в сумме более 68 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.