Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
1

В Тюмени напечатали бюллетени для голосования по поправкам в Конституцию РФ

Голосование состоится 1 июля
Голосование состоится 1 июля

ТЮМЕНЬ, 3 июня, ФедералПресс. До 11 июня они будут доставлены в избирательные комиссии на местах. Голосование состоится 1 июля.

В Тюменском доме печати подготовлен тираж бюллетеней для всероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Позже их направят в избирательные комиссии на местах. Об этом сообщил член избирательной комиссии Тюменской области Александр Лобов

«Получаем в типографии Тюменского дома печати тираж 1 108 197 штук (в том числе, для КОИБ - 226 381) бюллетеней по общероссийскому голосованию за поправки в Конституцию РФ, которое состоится 1 июля 2020 года. До 11 июня все бюллетени должны будут доставлены спецсвязью в территориальные избирательные комиссии Тюменской области. Проголосовать можно будет уже с 25 июня: на дому или в участковой избирательной комиссии. Дистанционного, электронного голосования, голосования по почте в Тюменской области не будет», - подчеркнул Александр Лобов.

Ранее руководитель областного избиркома Игорь Халин сообщил, что в регионе уже организовано 1088 участков для голосования. Они будут работать на протяжении недели – шесть дней до 1 июля и собственно в день голосования. Особое внимание уделяется обеспечению эпидемиологической безопасности во время мероприятия.

Фото: Официальный аккаунт Александра Лобова ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.