Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЦИК обеспечит полную безопасность участников голосования по поправкам в Конституцию

Так считают в ОП РФ
Так считают в ОП РФ

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В день голосования по внесению поправок в конституцию России на участках обеспечат максимальную защиту здоровья граждан. Об этом сообщили в ОП РФ.

ЦИК гарантирует защиту здоровья граждан и наблюдателей на голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом сообщил руководитель рабочей группы ОП России по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.

«Будет на максимальном уровне обеспечена защита здоровья как самих голосующих, так и наблюдателей. Все наши наблюдатели получат необходимые средства индивидуальной защиты», – ответил Григорьев.

Член ОП дополнил, что на сегодняшний день меры безопасности на будущем голосовании явно превосходят зарубежные. На участках голосования 1 июля вероятность заразиться новой пневмонией будет сведена к минимуму.

На каждом участке будет по 5–6 наблюдателей, сказал Григорьев. Всего их будет сотни тысяч. Также Максим Григорьев заявил, что заявки от партий будут принимать до самого крайнего момента, сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.