Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тобольские депутаты приняли решение о назначении выборов

В кулуарах Думы гадают, кто будет бороться за депутатские кресла
В кулуарах Думы гадают, кто будет бороться за депутатские кресла

ТОБОЛЬСК, 23 июня, ФедералПресс. Решение было поддержано единогласно. В кулуарах обсуждают возможный состав думы.

Сегодня на внеочередном заседании Тобольской городской думы депутаты приняли решение о назначении выборов в гордуму VII созыва на 13 сентября 2020 года. Тема предстоящих выборов стала в последнее время главной в думских кулуарах.

По мнению нашего инсайдера, в новый состав думы пойдут 14 депутатов из нынешних 24. Из них – 11человек выдвинет «Единая Россия». Среди них, в частности, нынешний председатель думы Андрей Ходосевич и руководитель фракции ЕР Светлана Журавлева - оба уже прошли процедуру праймериз. Еще один - Владимир Кидло – пойдет, как и прежде, по списку «Справедливой России». А вот по двум депутатам - большие вопросы.

Самый молодой депутат Александр Невзоров во время прошлых выборов представлял партию «Патриоты России», но, став депутатом, подался в сторонники единороссов, но среди победителей праймериз его нет. Однако, по мнению инсайдера, в новую думу его снова заведут. Только не ясно пока, пойдет ли он самовыдвиженцем или будет решен вопрос о его выдвижении от какой-то партии, например, ЛДПР.

Единственный в гордуме депутат от КПРФ Регина Юхневич также планируется выдвигаться, но по ее округу, как говорят в кулуарах, «Единая Россия» выдвинет высокопоставленного сотрудника СИБУРа Елену Бельскую и ожидается «заруба».

Отметим, что решение о назначении выборов было принято единогласно и не вызвало вопросов.

Фото: Вадим Калина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.