Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменская городская дума отпраздновала 230-летний юбилей

История парламента в новейшее время насчитывает уже семь созывов
История парламента в новейшее время насчитывает уже семь созывов

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. История парламента в новейшее время насчитывает уже семь созывов. Дума действует в соответствии с Уставом города Тюмени.

Тюменская городская дума отмечает свой 230-летний юбилей. История парламента в настоящее время насчитывает уже семь созывов. Все решения касаются различных сфер развития областного центра. Об этом агентству «Тюменская линия» заявил председатель думы Евгений Заболотный.

«Парламент действует в соответствии с Уставом города Тюмени. В ходе работы нынешнего, седьмого, созыва состоялось 18 заседаний, на них рассмотрены более 250 вопросов, касающихся разных сфер жизни областного центра. Одной из важнейших задач является усовершенствование социальной сферы, возведению новых школ и детских садов. Вместе с тем важно определить и содержание деятельности наших социальных учреждений – какие методики, технологии, программы, качество работ в них заложены», - подчеркнул Заболотный.

Спикер отметил и работу по корректировке Генерального плана города Тюмени.

«Стратегия развития территорий областной столицы просматривается до 2040 года. Одновременно с этим важна подготовка новых площадок для обустройства города. Процесс длительный и мы в рамках нынешнего созыва будем работать над решением данных задач», - отметил Заболотный.

Фото: duma.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.