Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Главой Омутинского района стал Олег Кузнецов

Кресло
Тюменец имеет опыт административной работы

ОМУТИНСКИЙ РАЙОН, 23 ноября, ФедералПресс. Выборы были признаны состоявшимися.

Руководителем Омутинского района был официально выбран Олег Кузнецов. Депутаты единогласно отдали предпочтение его кандидатуре. Об этом сообщили в пресс-центре отделения политической партии «Единая Россия» в Тюменской области. Информацию также подтвердил председатель конкурсной комиссии, первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

Олегу Кузнецову противостояли начальник управления по работе с территорией муниципального образования Константин Калиниченкои ведущий специалист юридического подразделения ведомства Наталья Коновалова. Победителю пожелали успехов в грядущей политической деятельности вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев и заместитель председателя регионального парламента Виктор Рейн.

Выбранный глава имеет высшее юридическое образование. Начинал трудовую деятельность техническим специалистом, работая в качестве слесаря и электромонтера, позже выполнял обязанности водителя в Омутинской районной больнице. В 2005 году прошел обучение в Сибирском университете потребительской кооперации, получив юридическую специальность. С 2018 года начал работать в администрации Омутинского района, занимая должности начальника управления по работе с территорией, заместителя и первого заместителя руководителя муниципального образования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.