Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Самолет Путина приземлился в Тобольске

Путин
Владимир Путин приехал в Тобольск в третий раз

ТОБОЛЬСК, 1 декабря, ФедералПресс. Ожидается, что Президент РФ посетит нефтехимическое предприятие «ЗапСибНефтехим» и обсудит развитие отрасли со специалистами.

В Тобольск с рабочим визитом прибыл Президент РФ Владимир Путин. В программе главы государства несколько важных мероприятий. Так, под руководством президента пройдет заседание по развитию нефтегазохимической отрасли России. ТАСС сообщает, что его проведут в режиме видеоконференции.

Также ожидается, что глава государства посетит нефтехимическое производство нашей страны – завод «ЗапСибНефтехим». Объект, напомним, является основной промплощадкой федерального гиганта – компании «СИБУР». Предприятие в тестовом режиме работает уже год. Суммарная мощность завода – 2 млн тонн полимеров ежегодно. О том, почему к «ЗапСибНефтехиму» такое внимание со стороны главы государства, «ФедералПресс» рассказывал ранее.

Кроме того, намечена встреча президента Владимира Путина с губернатором Тюменской области Александром Моором. Основной ее темой станет развитие региона.

Напомним, Владимир Путин ранее дважды бывал в Тюменской области, и оба раза в Тобольске. В первый раз основным объектом его внимания стали достопримечательности старинного города, второй визит был посвящен нефтехимии.

Ранее мы писали, что в Тобольске с утра готовились к прилету борта № 1 в строящийся аэропорт. Вечером тоболяки стали рассказывать в местных пабликах о перекрытии некоторых городских дорог. В частности, перекрытыдороги от аэропорта по промзоны, включая участок трассы и пр. Дзираева.По данным очевидцев, перекрыты дороги останутся до 19 часов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.