Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Региональный маткапитал на первенца получили почти 3 тысячи тюменских мам

Мама
Тюменские власти оказывают поддержку молодым семьям

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Размер выплат составляет 150 тысяч рублей.

Региональный материнский капитал на первенца получили почти 3 тысячи тюменских семей. Число потенциальных обладателей социальных выплат расширилось. Об этом в рамках форума «Семья&RocketForum online» сообщила заместитель директора департамента социального развития Тюменской области Ирина Ожогина.

«Благодаря расширению списка подтверждающих документов семейный капитал может быть предоставлен большему количеству семей. В частности, подойдет судебное решение о том, что капиталополучатели находятся на территории Тюменского региона не менее пяти лет. Это можно сделать благодаря трудовому договору или договору о предоставлении образовательных услуг», - рассказала Ожогина.

Для студенческих семей все остается по-прежнему: подтверждать время проживания в Тюменской области в течение пяти лет нет необходимости. Для получения регионального материнского капитала на первого ребенка на момент рождения ребенка оба родителя должны проживать в Тюменской области и обучаться по очной форме в государственных профессиональных образовательных организациях или государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных в Тюменской области.

Региональный материнский капитал на первенца был введен губернатором Тюменской области Александром Моором в ходе ежегодного обращения к жителям региона и региональному парламенту в декабре 2019 года.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.