Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В социальных сетях блокируют фейки о несанкционированных акциях

В России стали блокировать фейки о протестных акциях
В России стали блокировать фейки о протестных акциях

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В Роскомнадзоре сообщили, что в социальных сетях начались блокировки фейков о несанкционированных акциях протеста.

«На основании требований Генеральной прокуратуры и Роскомнадзора администрации соцсетей блокируют доступ к ложной информации, с завышенными показателями о количестве участников незаконных митингов, о якобы имевших место фактах насилия и столкновений, гибели участников акций», – сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

В ведомстве уточнили, что нарушение порядка доступа к запрещенной информации на сайтах и в социальных сетях грозит их владельцам штрафом в размере от 800 до 4 миллионов рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа будет увеличена до одной десятой годовой выручки.

Кроме того, ряд источников утверждает, что в местах проведения протестных акций в Москве начались проблемы со связью и мобильным интернетом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Москве участники протестных акций стали менять точки сбора. Таким образом они пытаются избежать столкновений с сотрудниками правоохранительных органов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.