Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Самый богатый тюменский депутат зарабатывает 2,3 млн рублей в день

Дмитрий Горицкий
Дмитрий Горицкий стал самым состоятельным депутатом в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Депутаты Тюменской областной думы отчитались о доходах и имуществе за 2020 год. Самый обеспеченный депутат заработал за год в 2,3 тысячи раз больше, чем его самый бедный коллега. Отчет опубликован на сайте облдумы.

«Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий задекларировал доход в размере 849943943 рубля», – уточняется в отчете.

В собственности депутата от «Единой России» находится четыре земельных участка, жилой дом в 199,5 кв. м., квартира в 256,5 кв. м., а также два гаража и два машиноместа. Долгие годы он имел отношение к «Запсибкомбанку», был его президентом. Сейчас является учредителем нескольких организаций, бизнесом официально не владеет.

В числе самых обеспеченных тюменских парламентариев оказался коллега Горицкого по партии Богдан Богославец. За год он заработал 133 миллиона рублей. Согласно открытым источникам, он руководит двумя организациями, которые занимаются лесозаготовкой, а также значится учредителем четырех действующих фирм.

В тройке лидеров также – вице-спикер думы, лидер фракции обновленной партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Владимир Пискайкин. За 2020 год депутат заработал 96,9 миллионов рублей.

Самым бедным из областных депутатов можно назвать члена КПРФ Юрия Юхневича. Задекларированный им доход составил 363,6 тысяч рублей. Это в 2,3 тысячи раз меньше, чем доход Дмитрия Горицкого.

Отметим, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о доходах сенаторов Госдумы от Тюменской области. Семь из девяти человек за пандемийный годсумелиувеличитьсвои доходы.

Фото: tyumen.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.