Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Список претендентов в Тюменскую облдуму пополнила Наталья Шевчик

Праймериз
Бывший заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик подала документы на участие в праймериз «Единой России»

ТЮМЕНЬ, 1 мая, ФедералПресс. Бывший заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик подала документы на участие в праймериз «Единой России», передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.

«Шевчик Наталья Александровна, Тюменская область, по списку, беспартийный», – указано на сайте «Единой России».

Наталья Шевчик, хорошо известная в Тюмени и далеко за ее пределами как один из главных политических персонажей «тюменской матрешки» в отставке, похоже, решила продолжить политическую карьеру после небольшого перерыва. 30 апреля госпожа Шевчик подала документы для участия в праймериз «Единой России».

Источник «ФедералПресс» в Тюменской областной думе, куда нацелилась Шевчик, предполагает, что она может стать вице-спикером регионального парламента.

Наталья Шевчик в политике далеко не новичок. Она вступила на путь чиновника в далеком 1990 году, вскоре став заместителем главы города по социальным вопросам. Десять лет спустя работала в правительстве области. В 2001-м была назначена заместителем губернатора (в команде Собянина), а в 2010 году стала первым замом главы региона (уже при Владимире Якушеве).

Ранее тюменские депутаты отчитались о доходах. Самым состоятельным оказался Дмитрий Горицкий, зарабатывающий более двух миллионов в день.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.