Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский губернатор отчитается перед думой о работе в пандемийный год

Моор
Александр Моор готовится отчитываться перед депутатами

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня выступит перед депутатами регионального парламента. Он отчитается о работе правительства в 2020 году, уточняется на сайте областной думы.

«Достичь большинства запланированных целей и результатов в 2020 году удалось благодаря тому, что органы власти смогли оперативно адаптировать региональные проекты к новым условиям», - считает губернатор.

Прошлый год был непростым для бюджета региона. Кассовые расходы составили около 210 млрд рублей, при том, что доходы были чуть выше 168 миллиардов. Таким образом, на начало 2021 года дефицит составил около 40 млрд рублей. Не раз власти отмечали, что все социальные обязательства будут по-прежнему соблюдаться.

Отметим, что Александр Моор отчитается перед депутатами в рамках 49-го заседания думы, которое начнется в 10 часов утра. По регламенту, выступление продлится около часа. После вместе с председателем комитета думы по социальной политике Ольгой Швецовой губернатор доложит также о результатах оценки качества услуг организаций здравоохранения, образования и соцобслуживания.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о доходах главы региона и его заместителей. Самым обеспеченным замом Моора оказался Сергей Шустов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.