Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени разобрались с жалобой горожанина, за которого якобы проголосовал другой

выборы
Нарушения права избирателя не зафиксировано

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. В Тюменской региональной избирательной комиссии прокомментировали случай, произошедший на участке № 2965. Мужчина, придя за бюллетенем, увидел, что за документ расписался кто-то другой. Подробности сообщил портал «Тюменская область сегодня».

«Нарушения права избирателя не зафиксировано», – сообщили в избирательной комиссии Тюменской области, комментируя инцидент, произошедший на избирательном участке № 2965 в областной столице.

Ранее с жалобой обратился мужчина, недавно переехавший в Тюмень из Санкт-Петербурга. Он рассказал, что прикрепился к участку при помощи приложения «Мобильный избиратель». Однако, когда попытался поучить свой бюллетень, обнаружил в графе рядом со своим именем чужую подпись.

В избиркоме региона разобрались в ситуации и рассказали, что речь идет об ошибке другого избирателя – он попросту поставил свой росчерк в чужой графе.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.