Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Югры Комарова посетила Центр общественного наблюдения за выборами

Наталья Комарова
Наталья Комарова поблагодарила общественников за то, что они спокойно и взвешенно занимаются таким важным вопросом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 сентября, ФедералПресс. Центр общественного наблюдения за выборами, который работает в окружной столице все три дня проведения голосования, посетила губернатор округа Наталья Комарова. Об этом сообщает портал ugra-news.

«Видеопанель – наш основной помощник. В случае сигнала наблюдателя с места о возможном нарушении мы перематываем запись и смотрим на этом экране, что происходило на участке в указанный период времени», – рассказала главе региона руководитель штаба наблюдения, Ольга Сидорова.

Центр общественного наблюдения работает круглосуточно. На экранах можно видеть происходящее на любом участке в округе. Единственное условие – он должен быть подключен к видеонаблюдению.

Эксперты подчеркнули, что они возлагали на видеонаблюдение большие надежды. И спустя большую часть выборного периода, когда система работает без сбоев и показывает свою эффективность, можно говорить о том, что надежды эти вполне оправдались Благодаря новому подходу удалось детально разобрать ряд спорных ситуаций и оперативно ершить возникшие проблемы.

Наталья Комарова сама попробовала себя в роли наблюдателя и поблагодарила общественников за то, что они так спокойно и взвешенно занимаются таким важным вопросом.

Напомним, на 15:00 19 сентября явка в Югре превысила 40-процентрный порог. Лидером по явке в регионе стал Нефтеюганский район, где свой голос к 15 часам воскресенья пришли отдать более 70% избирателей.

Лидеров же в УрФО и одним из лидеров страны по явке остается Ямал, перешагнувший планку в 75% проголосовавших.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.