Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Депутатский мандат Якушева достался тюменскому кандидату

Ольга Швецова
Ольга Швецова получила мандат в Госдуме

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Вакантное место уральского полпреда Владимира Якушева в Госдуме РФ переходит тюменскому кандидату. Об этом говорится в постановлении ЦИК России.

«Зарегистрированные кандидаты в депутаты Госдумы РФ восьмого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Единая Россия», которым передаются вакантные депутатские мандаты, – Швецова Ольга Владимировна», – говорится в постановлении избиркома.

Депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова выдвигалась на выборы в региональной группе под № 6, в которую входят Курганская и Тюменская области, Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Напомним, в этой же группе мандат получила кандидат Ольга Ануфриева. Свое место в думе ей передал югорский парламентарий Василий Филипенко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев отказался от депутатского мандата российского парламента.

Фото: duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.