Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Госдуме сохранили без изменений статус «тюменской матрешки»

Госдума
В Госдуме решили судьбу «тюменской матрешки»

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В Госдуме РФ решили судьбу «тюменской матрешки». Статус Тюменской области и автономных округов остался неизменным. Об этом стало известно во время заседания федерального парламента.

«Закон был принят в третьем чтении. 330 депутатов проголосовали за, 89 – против, – следует из данных голосования.

По итогам рассмотрения законопроекта сложносоставным субъектам Российской Федерации была возвращена возможность взаимодействия в рамках межрегиональных договоренностей. Таким образом, Тюменская область, а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа могут продолжать программу «Сотрудничество», а статус «тюменской матрешки» остается легитимным.

Авторами законопроекта «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ» являются глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Ранее «ФедералПресс» сообщал про попадание регионов «тюменской матрешки» в топ-5 социально-экономического рейтинга.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.