Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские коммунисты вновь собрались на пикет против ковид-сертификатов

пикет
Тюменские коммунисты намерены снова выйти в пикет

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. Тюменские коммунисты собираются бастовать против возвращения системы пропуска по сертификатам о ковид-вакцинации. Они направили в администрацию города уведомление о пикете на троих. Об этом активисты сообщили на странице регионального отделения КПРФ «ВКонтакте».

«Мы попытались предусмотреть все: заявлено минимальное количество участников, отсутствуют планы раздачи агитматериалов, предусмотрен контроль за соблюдением социальной дистанции», – сообщается на странице коммунистов в соцсети.

Представители КПРФ в Тюменской области просят власти города разрешить троим активистам пикетировать на Центральной площади Тюмени, у памятника Ленину. Мероприятие они намерены провести 21 января, на следующий день после возможного введение пропускной системы в общественные места и заведения области по ковид-сертификатам.

Напомним, накануне новогодних праздников губернатор Александр Моор на фоне снижения темпов заболеваемости коронавирусом и достижения коллективного иммунитета объявил о переносе повсеместного введения такой системы ограничений. Датой их возможного возвращения он назвал 20 января.

Ожидается, что сертификаты о вакцинации против ковида будут требовать в крупных торговых центрах, салонах красоты, общепите, базах отдыха и ряде других объектов.

Напомним, в начале декабря коммунисты намеревались выйти на аналогичный пикет компанией в четыре человека, но в мэрии разрешения не дали. Кроме того, главу обкома КПРФ Тамару Казанцеву ранее оштрафовали на 20 тысяч рублей за несогласованный митинг против ковид-сертификатов.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что в Тюменской области после новогодних праздников вновь стала расти заболеваемость коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.