Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области в разы увеличили выплаты призерам Олимпиады

спорт
Тюменская область выплатит 46 млн рублей призерам Олимпиады-2022

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Победители и призеры Олимпийских игр в Пекине, которые представляли Тюменскую область, получат повышенные выплаты. О суммах призовых рассказали в информационном центре правительства региона.

«Обладатели золотых медалей получат по 10 млн рублей, серебряные призеры – по 8 млн рублей, бронзовые – по 5 млн рублей», – указано в сообщении пресс-центра.

Размер призовых выплат увеличился в несколько раз. В соответствии с действующим постановлением о поощрении спортсменов премия за золотую медаль определена в размере 3 млн рублей, серебряную – в 2,5 миллиона, бронзовую – в 2 миллиона. Таким образом размер призовых выплат за золото и серебро увеличился более чем в 3 раза, за бронзу – в 2,5 раза.

Сегодня, 19 февраля, лыжник из Тюменской области Иван Якимушкин стал серебряным призером в масс-старте. Обошел его только титулованный Александр Большунов. Марафонская дистанция из-за сильного ветра была сокращена почти вдвое: вместо 50 км лыжники бежали 28,4 км.

В копилку спортсмены из Тюменской области положили шесть медалей разного достоинства: по две бронзы, два серебра и золота. От региона спортсмены получат призовые в сумме 46 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодняшнее золото Большунова позволило российской сборной повторить рекорд по числу наград.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.