Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменском медуниверситете выбрали нового ректора

Нового ректора выбрали большинством голосов
Нового ректора выбрали большинством голосов

ТЮМЕНЬ, 31 марта, ФедералПресс. В Тюменском государственном медицинском университете сообщили о смене руководства. Нового ректора выбрали большинством голосов.

«На должность ректора ТюмГМУ избран Иван Петров», – указано на сайте медицинского вуза.

За нового ректора проголосовали 79 делегатов из 97, присутствовавших на конференции преподавателей, работников и студентов вуза. Среди участников были заместитель губернатора Тюменской области, руководитель департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер и председатель областного совета ректоров Вероника Ефремова.

Иван Петров исполнял обязанности ректора медицинского университета с марта прошлого года. За это время учебное заведение начало работу в рамках Западно-Сибирского НОЦ и вошло в число участников государственной программы академического и стратегического лидерства «Проект-2030», курируемой министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым.

Ранее «ФедералПресс» писал об изменениях в аппарате правительства Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.