Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

У мэра Тюмени появился новый заместитель

Владимир Кильтау назначен заместителем мэра Тюмени
Владимир Кильтау назначен заместителем мэра Тюмени

ТЮМЕНЬ, 2 июня, ФедералПресс. В администрации Тюмени – назначение. На вакантное место директора департамента городского хозяйства назначен Владимир Кильтау, который три предыдущих года возглавлял Калининский административный округ города. Он же стал и новым замом мэра.

«Владимир Викторович Кильтау назначен заместителем главы города, директором департамента городского хозяйства. Данное распоряжение подписал мэр Руслан Кухарук», – сообщили в комитете по связям с общественностью и СМИ.

Последние три года Владимир Кильтау занимал пост руководителя второго по площади округа – Калининского. Туда он переходил с должности директора департамента городского хозяйства, которую занимал с 2015 года. До этого управленец трудился в компании «Тюмень Водоканал».

В мэрии рассчитывают, что богатый опыт работы Кильтау позволит ему быстро войти в курс дел вверенного ему департамента и начать действовать.

Напомним, что место директора департамента вместе с должностью зама мэра освободилось в середине мая, когда Семен Тегенцев перешел в областное правительство, возглавив департамент ЖКХ. Заместителем главы города он был на протяжении девяти месяцев, с августа 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о поиске подрядчика на строительство новой школы в пригороде Тюмени. Всего в регионе сейчас строится шесть школ.

Фото предоставлено комитетом по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.