Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Школу в поселке Московский под Тюменью построят за 2,3 млрд рублей

стройка
Школу в поселке Московский начнут строить уже летом

ТЮМЕНЬ, 2 июня, ФедералПресс. В Тюмени приступили к поиску подрядчика на строительство новой школы в поселке Московский. На возведение здания в бюджете заложено 2,3 млрд рублей. Планируется, что в новую школу дети пойдут в 2024 году, сообщают в Главном управлении строительства региона.

«Проектом предусмотрен современный образовательный комплекс общей площадью 28,4 тыс. кв. м, включающий в себя два функциональных блока: общеобразовательную школу на 1100 учебных мест и дошкольное отделение на 350 мест», – уточнили в ГУС.

Согласно документации, которая размещена на портале госзакупок, школьный и дошкольный блоки будут разделены. Однако столовая будет общая. Зал сможет вмещать 550 детей одновременно.

Отдельную зону займут начальные классы. У них будут свои гардероб и туалеты. В отдельный блок будут выделены административные и вспомогательные помещения. На строительство власти заложили 2,3 млрд рублей.

Отметим, что действующая школа в поселке Московский переполнена. Местные жители уже давно просят о новом здании, чтобы разгрузить прежнее.

В настоящее время в регионе ведется строительство шести школ: в поселке Богандинский на 360 мест, в ЖК «Тура» и мкрн. Плеханово Тюмени, на 1500 мест каждая, в ЖК «Ново-Патрушево» и в мкрн. Ямальский-2 – на 1200 мест каждая, а также малокомлектной школы в с. Крашенинино Упоровского района на 40 мест. Летом стартует возведение еще десяти школ.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» сообщил об увеличении в Тюменской области числа детей-инвалидов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.