Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Губернаторы Артюхов и Моор попали в санкционный список: «Ну наконец-то!»

Моор и Комарова
В санкционном списке ЕС оказались четыре губернатора УрФО, но главу Югры эта участь миновала

ТЮМЕНЬ, 26 июля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор и глава ЯНАО Дмитрий Артюхов попали в обновленный Великобританией антироссийский санкционный список персон. Им запрещены поездки в Евросоюз, а их активы заморожены. В ответ на это тюменский губернатор, кажется, обрадовался.

«Ну наконец-то!» – резюмировал в своем телеграм-аккаунте Александр Моор.

В отношении России Великобритания расширила санкции на 42 пункта. Список «неугодных» на туманном альбионе гостей пополнился еще двумя губернаторами Уральского федерального округа. Заказана дорога к Биг-Бену главе Свердловской области Евгению Куйвашеву и губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Последний философски отметил, что реальные дела и проблемы жителей области его интересуют больше, чем какие-то там списки.

В списке персон нон грата до сих пор нет главы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой. Хотя она не меньше других губернаторов УрФО участвует в восстановлении и волонтерской помощи освобожденному Донбассу.

Иронично отреагировал на свое «приземление» в санкционном списке депутат Тюменской областной думы Роман Чуйко. Он заметил, что попасть в один список персон вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным, актером Сергеем Безруковым, режиссером Владимиром Машковым и другими известными личностями – уже большая честь. Подробнее читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.