Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Единый день голосования в Тюменской области откроются 139 избирательных участков

Выборы
В Тюменской области 11 сентября пройдет Единый день голосования

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области 11 сентября пройдет Единый день голосования. На выборах тюменцы смогу отдать голос за 245 кандидатов. Об этом сообщили в Избирательной комиссии региона.

«В Тюменской области смогут проголосовать 185 152 избирателя», – цитирует информационный пресс-центр правительства Тюменской области председателя избиркома Игоря Халина.

В регионе пройдут дополнительные выборы депутата Тюменской областной Думы седьмого созыва по Надымскому одномандатному избирательному округу. Проголосовать за кандидата смогут жители Надыма, Надымского района и Нового Уренгоя или 116 424 человека. На депутатский мандат претендуют кандидаты от пяти партий.

Будут полностью сформированы думы в Ишимском и Вагайском районах и Казанском сельском поселении. В Мальковском сельском поселении выберут десять депутатов. Кроме того, в четырнадцати муниципальных районах пройдут дополнительные выборы в представительные органы власти. Всего в Единый день голосования в Тюменской области откроются 139 избирательных участков.

Также уже проводится досрочное голосование. В Тюменской области уже проголосовали 3346 избирателей, на Ямале – 3909 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал об отставке депутата Тюменской областной думы Сергея Романова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.