Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Силовики допросили лидера фракции тюменских коммунистов в облдуме

полиция
Сотрудники полиции пришли в кабинет депутата

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Руководителя фракции КПРФ в Тюменской областной думе Тамару Казанцеву допросили полицейские по поводу прошедшего стихийного митинга в районе Заречный. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

«Вчера в кабинет депутата Тамары Казанцевой пришли полицейские взять объяснения, почему она хотела организовать встречу с народом 28 сентября в районе старой Зареки. Сотрудники полиции выясняли связь между несостоявшимся мероприятием и стихийным сходом, кто является организатором этого протеста», – говорится в сообщении пресс-службы партии.

Лидер фракции КПРФ в тюменском парламенте планировала провести 28 сентября встречу с жителями Заречного района города, которые протестуют против их выселения из домов, попадающих под снос. На данной территории власти планируют построить студенческий межвузовский кампус. Политику отказали в проведении публичного мероприятия из-за ковидных ограничений, отмечают в партии.

Однако 1 октября жильцы провели стихийный сход, который посетила и депутат. Как отмечают в партии, на допросе политик рассказала полицейским, что жители сами организовали встречу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как последние политические события повлияли на рейтинг губернаторов.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.