Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Мандат Корепанова в тюменском парламенте получил ямальский ученый

назначение
Депутатское кресло займет глава ямальского благотворительного фонда Дмитрий Фролов

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Депутатский мандат бывшего спикера Тюменской облдумы Сергея Корепанова получил 41-летний ямальский благотворитель и ученый Дмитрий Фролов. Данное решение было принято на сегодняшнем заседании региональной избирательной комиссии.

«Рассмотрен вопрос о передаче вакантного мандата депутата Тюменской областной думы седьмого созыва Дмитрию Фролову в связи с досрочным прекращением полномочий Сергея Корепанова», – говорится в сообщении избиркома.

Как отмечают в избиркоме, председатель регионального парламента Сергей Корепанов, который недавно скончался, был избран в составе списка кандидатов местного отделения партии «Единая Россия» по единому избирательному округу, поэтому проведение дополнительных выборов не требовалось. Кандидатура Дмитрия Фролова была предложена президиумом регионального политсовета партии.

Отметим, единоросс Дмитрий Фролов несколько лет был директором Научного центра изучения Арктики, он является автором и соавтором 25 научных трудов. С 2011 года он возглавляет ямальский благотворительный фонд поддержки детей «Ямине».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что парламентарии избрали на пост председателя Тюменской облдумы ямальского депутата и единоросса Фуата Сайфитдинова.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.