Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский депутат предложил новое пособие для детей особой категории

дети
Тюменский депутат предложил ввести в регионе новое пособие

ТЮМЕНЬ, 18 октября, ФедералПресс. Депутат Тюменской облдумы от ЛДПР Глеб Трубин предложил коллегам подумать о введении в регионе нового пособия для детей с ВИЧ-инфекцией. Законопроект появился на сайте парламента.

«Предлагается установить меру социальной поддержки в виде ежемесячного пособия в размере 1 000 рублей – в отношении ребенка, являющегося ВИЧ-инфицированным», – предлагается в документе.

В пояснительной записке автор инициативы указывает, что в Тюменской области на диспансерном учете в Центре профилактики и борьбы со СПИД – 260 детей с ВИЧ-инфекцией. Глеб Трубин напомнил, что таким детям назначаются социальная пенсия, пособие и предоставляются меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов федеральным законодательством. Кроме того, лицам, которые ухаживают за детьми с этим особым статусом, положено пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

Пособие в тысячу рублей могло бы стать, по мнению депутата, дополнительной мерой соцподдержки.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о новой льготе для пожилых россиян.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.