Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор отреагировал на включение в список Минфина США: «Санкции нас не остановят»

Александр Моор
Тюменский губернатор отреагировал на санкции

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор напомнил о роли региона в специальной военной операции на Украине. Таким оригинальным способом глава региона отреагировал на попадание в список Министерства финансов США.

«Тюменская область помогает восстанавливать Донбасс, доставляет гуманитарную помощь, принимает беженцев. Санкции нас не остановят», – написал Александр Моор в телеграм-аккаунте.

Данный пост стал своеобразным ответом на включение в санкционый список Министерства финансов США. Помимо тюменского губернатора, под санкции попали руководитель Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Стоит отметить, что Александр Моор уже находится в санкционных списках Великобритании и Канады. Согласно документу, руководитель Тюменской области не сможет въехать на территорию данных государств. Отношение губернатора к действиям западных стран было весьма ироничным.

«Я это уже говорил, но повторю. Рад оказаться в хорошей компании. Значит, что-то делаю правильно», – пошутил Александр Моор во время пресс-конференции, посвященной 78-летней годовщине образования Тюменской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об отправке мобилизованных ямальцев на линию огня СВО из Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.