Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский депутат предложил «Единой России» оплатить перевыборы после ухода Николая Руссу

рука в перчатках опускает лист с голосом
Владимир Пискайкин считает, что партия должна нести ответственность

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Депутат от партии «Справедливая Россия» выступил с предложением после обсуждения ухода тюменского строительного магната из облдумы. Владимир Пискайкин считает, что партия, которая выдвинула оказавшегося от мандата депутата, должна оплатить расходы на перевыборы.

«В связи с освободившимся мандатом будут назначены довыборы по округу 19. А это снова деньги из бюджета. Не должны ли в таком случае политпартии, выдвинувшие отказавшихся от мандатов депутатов, нести затраты на вынужденные избирательные кампании?» – пишет депутат в своем Telegram-канале.

Владимир Пискайкин также подчеркнул, что Николай Руссу брал на себя определенные обязательства, ведь обещал избирателям отработать полный срок.

Напомним, что тюменский строительный магнат решил досрочно сложить полномочия. Николая Руссу избрали депутатом Тюменской областной Думы в 2021 году. По его словам, ему необходимо лично участвовать в делах своей компании – «Мостостроя – 11».

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты одобрили досрочный уход своего коллеги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.