Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Австралия ввела санкции против тюменского губернатора Александра Моора

Александр Моор
Глава региона попал в очередной санкционный список

ТЮМЕНЬ, 24 февраля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор попал в расширенный санкционной список Австралии. Новый сводный документ опубликован на сайте австралийского правительства.

«Моор Александр Викторович, губернатор Тюменской области. Дата внесения в список – 24 февраля 2023 года», – значится в обновленном сводном списке санкций против физлиц и компаний.

Всего в расширенный санкционный список попали 90 физических и 40 юридических лиц из РФ. На сайте правительства Австралии говорится, что в отношении попавших в список чиновников и компаний вводятся ограничения на определенные виды коммерческой деятельности, предоставление определенных услуг, активов и запрет на операции с ними. Министр иностранных дел страны может объявить попавшему под санкции чиновнику или бизнесмену запрет на поездки.

Австралия начала вводить санкции против РФ в 2014 году, а в 2015 и 2022 годах продлила ограничения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Тюменской области Александр Моор попал в санкционный список Минфина США.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.