Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Руслан Кухарук стал вторым в медиарейтинге глав уральских столиц

мэр
Руслан Кухарук поднялся еще на одну строчку в медиарейтинге

ТЮМЕНЬ, 7 марта, ФедералПресс. Мэр Тюмени Руслан Кухарук укрепил позиции в медиарейтинге первых лиц уральских столиц – он поднялся еще на одну строчку, пропустив вперед только главу Екатеринбурга Алексея Орлова. Данные опубликованы в рейтинге от «Медиалогии».

«Руслан Кухарук по итогам февраля 2023 года занял второе место в рейтинге. По сравнению с январем он поднялся на одну строчку», – указано в медиарейтинге.

Лидирующую тройку возглавил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, а замкнула глава Челябинска Наталья Котова.

Руслан Кухарук не единственный представитель власти из регионов «тюменской матрешки», кто засветился в медиарейтинге. Так, на шестом месте остался глава городской думы Тюмени Евгений Заболотный. С пятого на седьмое место опустился мэр Салехарда Алексей Титовский и на одну строчку вниз ушел глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Отметим, что определение основного показателя – медиаиндекса – аналитики ведут согласно утвержденной методике. Учитывается упоминаемость персон в медиаполе.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, кто из глав регионов «матрешки» лидирует по санкционным спискам.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.